Academic Advising

Freshmen & Sophomores

Academic Advising Center

科德尔里德学生会大楼180

所有第一年课程的学生都被分配给指导老师,指导老师监督他们的学习 进步,帮助他们为未来做好准备,成为校园资源. Freshman 咨询是在大学里打下坚实基础的第一块积木. 辅导工作从新生入学指导开始. 你会遇到一个新生 顾问选择您的强制性块时间表,并开始初步审查的程度 你所选专业的要求. 你和你的导师将与其中一位密切合作 另一个是整个学年制定你的毕业计划,这将有所帮助 在确定你的职业和生活目标. 给那些可能不知道的人 他们想做什么,不要担心.  We have you covered. You will work with an 咨询专家,将帮助指导你找到完美的专业.

Mandatory Advising

所有学生在获准注册之前都必须接受强制咨询 对于即将到来的学期. 每位学生必须与指导老师见面5次 semester.  这看起来似乎很多,但远远不够.  Your advisor is 你最好的资源和支持者,他们将帮助你度过这两个学术挑战 以及可能影响你学习成绩的外部问题.  You should have your 第一次会议在学期初开始的前两周内 term.  后续的任命应该在学术警告期前后进行.  You 你是否被鼓励尽可能多地与你的导师见面.

 

要安排预约,只需按专业联系您的顾问. Scroll down to 请查看按专业划分的导师列表.

在您第一次咨询预约之前,请查看咨询协议和咨询 Checklist.

pdf 咨询协议即将出台

pdf 谘询清单即将推出

二年级学生咨询支持二年级学生(30-59学时) 完成学位并拓宽他们的智力目标. Sophomore advising builds 根据第一年的咨询模式,包括学位要求的审查,修改 的毕业计划,并强调增加校园资源的利用. During this 关键的一年,学生们被鼓励最终确定他们的专业选择. Students 当他们与顾问密切合作时,他们会明确职业和生活目标,以确保 他们拥有做出如此重要决定所需的所有信息和工具.

学生将定期与他们的指导老师见面. 向下滚动查看您的顾问 Majors.

Appointment Types:

  1. Graduation Plan: 在这次会议上,学生们将与他们的指导老师一起审查他们的毕业计划 以确定他们是否有效地入学. 学生应该做好准备 询问有关专业课程、课程和完成学位所需时间的问题.
  2. Pre-Registration: 在预约期间,指导老师和学生将讨论要学习的课程 subsequent term. 本次会议在注册期之前举行. This is 这是一个非常重要的约会,因为它将帮助学生更好地计划 即将到来的学期,减轻注册压力.
  3. Registration: 学生将与指导老师会面,领取注册胸针并最终确定选课 根据课程表. 如果学生已经有了,这个预约会更容易 和他们的顾问会面制定计划.
  4. Academic Plan: 需要回到正轨的学生应该与他们的指导老师见面,制定一份 plan to help them do so.
  5. Academic Warnings: 学生应在警告期间与指导老师会面,以便讨论 他们可能遇到的任何问题,并寻求帮助.

 

Student with Books

See this academic major report 伊利诺斯州. 此工具包含有关的有用数据 不同专业的毕业生在劳动力市场上的表现如何:

  • 他们挣多少钱?
  • 他们在什么行业工作?
  • 他们毕业时背负了多少债务?
  • 他们可能从事什么职业?
  • 无论是宣布最初的专业,还是转换专业,都可以使用这个工具来更好地了解 you of your choices!

 

Advisors by Majors

Marion Berry
本科学术指导主任 & Student Support
(SUB) 187
mberry27@joqzt.com | (773)995-4521
Mr. Arthur Horton
Advisor
(SUB) 184
ahorton@joqzt.com | (773)995-4518
Mark Smith
Interim Dean
(HWH) 330
msmith23@joqzt.com| (773)995-3788
生物学:BIOL(普通生物学)可选
Dr. Molly McDonough 
 
生物学:BIOP(医学预科/ dent预科)选项
Dr. Walid Al-Ghoul
 
生物:BIOT(中等教育)选项

 

Valerie Goss

dvisor

(WSC) 234
vgoss@joqzt.com | (773)821-3892

 

Kristy Mardis

Advisor

(WSC) 309
kmardis@joqzt.com | (773)995-2180
A - I
Name: Alvin Daniels
Phone: (312) 522 -2590
Email: adanie21@joqzt.com
Location: DH - 114
J - Z
Name: Liefu Jiang
Phone: (708) 840-5720
Email: ljiang@joqzt.com
Location: DH - 111

Kristen Griffin

Advisor

(HWH) 324
kgriff24@joqzt.com | (773)821-4411
Dr. Mohammad Abdus Salem
Chair
(HWH) 332
msalam@joqzt.com | (773)821-2104
Ms. Tiki Brown
dvisor
(SUB) 183
tbrown84@joqzt.com | (773)821-2885
Mr. Kevin Newell
Senior Advisor
(SUB) 182
knewel20@joqzt.com | (773)995-2861
Dr. Carolyn Wadlington
Dual Enrollment Director
(SUB) 154
cwadli20@joqzt.com | (773)995 -3921
Mrs. Chrystal Fountain
顾问专家188bet金宝搏官网登录网址
Room 111
csanks@joqzt.com | (773)995-5018

Daniel Block

Chair

(WSC) 321
dblock@joqzt.com | (773)995-2310
Ms. Guadalupe Cabrera
Academic  Advisor
科德尔里德(附属)185室
gcabre20@joqzt.com | (773)995-5116
Stephen Rowe
Dean Honors College
(LIB) 428
srowe21@joqzt.com | (773)995-3801

Rohan Attele

Advisor

(HWH) 224
kattele@joqzt.com | (773)995-3698
Mrs. Dolisha Miller-Pleasant
Advisor
(HWH) 331
dmille20@joqzt.com | (773)995-2121

 

Roxanne Stevenson

Adjunct Lecturer (Chair)

(HWH) 331
rstevens@joqzt.com | (773)995-4459

Sterling Richards

Assistant Professor

雅各比·狄更斯中心
sricha25@joqzt.com | (773)995-3645

John A. Peters

Advisor

(WSC) 307
jpeter24@joqzt.com | (773)821-3297
Ms. Tiki Brown
dvisor
(SUB) 183
tbrown84@joqzt.com | (773)821-2885
Freshman students should contact the advisor 与其专业相关
Judy Birgen
Faculty Advisor
(SCI)229
jbirgen@joqzt.com  (773)995-2471
Mr. Antwone Cameron
Dean of Students
(SUB) 240
acamer23@joqzt.com | (773)995-3973
Dr. Nayshon T. Mosley-Milford
Dean of Student Success
(SUB) 247
nmosley@joqzt.com | (773)995-5212
Mr. Kevin Newell
Senior Advisor
(SUB) 182
knewel20@joqzt.com | (773)995-2861

 

Juniors, Seniors & Graduates

 

学生/学位审核说明